Город Адвоката семьи Кутузовых не смогли лишить статуса

Адвоката семьи Кутузовых не смогли лишить статуса

В четверг, 12 мая, состоялось заседание Палаты адвокатов Самарской области, на котором рассматривался вопрос о лишении адвокатского статуса Андрея Соколова, который представляет в суде интересы семьи погибшего после встречи с конным милицейским патрулем Георгия Кутузова. Соответствующее ходатайство поступило в управление министерства юстиции по Самарской области в апреле текущего года из аппарата Полномочного представителя президента в ПФО. Причиной для этого послужило то, что Андрей Соколов ходатайствовал о проведении следственного эксперимента, в ходе которого к милицейской лошади должны быть пристегнуты наручниками кто-то из сотрудников УВД, следственного комитета или прокуратуры.

Как сообщил 63.ru депутат самарской губернской думы Михаил Матвеев, областная палата адвокатов не стала лишать Соколова его статуса. «В ходе заседания была высказана позиция – нарушения «адвокатской этики» по отношению к правоохранительной системе Андреем Соколовым имели место, но их не достаточно для лишения его статуса», – отметил народный избранник. Официально решение будет утверждено 26 мая.

Отметим, что ранее ходатайство о лишении Андрея Соколова адвокатского статуса вносил областной Следственный комитет. Причиной для этого послужили высказывания по отношению к следственным органам, которые юрист публиковал в личном блоге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления