Город Минстрой составил список проблемных «долевок» и их застройщиков

Минстрой составил список проблемных «долевок» и их застройщиков

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области разместило на сайте правительства Самарской области Samregion.ru и на сайте министерства Minstroy.samregion.ru перечень проблемных объектов долевого строительства и их застройщиков.

В ведомстве призывают всех, кто намерен заключить договор долевого участия в строительстве, в целях защиты своих прав и интересов просмотреть указанный перечень. При необходимости получить дополнительную информацию можно обратиться в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Телефоны для консультации: 3-32-85-07, 3-32-16-21.

«Необходимо не допустить появления новых обманутых дольщиков, хотя предпосылки к этому есть. Ряд компаний, продающих жилье, ведут активную рекламу, привлекают граждан очень низкими ценами на жилье, которое, насколько мы можем судить, не строится. По этому поводу мы направили в прокуратуру обращение, и сейчас проводится проверка. Также была направлена информация в ФАС, чтобы пресечь деятельность компании, которая широко торгует сомнительным жильем, не строя его. В связи с этим хотим обратить особое внимание на то, что такая работа будет проведена в отношении всех компаний-застройщиков, нарушающих действующее законодательство», – отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Павел Донской.

Перечень проблемных объектов долевого строительства и их застройщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления