Город Артяков поставил задачу завершить посевную до 20 мая

Артяков поставил задачу завершить посевную до 20 мая

В четверг, 12 мая, губернатор Самарской области Владимир Артяков провел видеоконференцию с главами муниципальных районов, в рамках которой обсудил с ними ход проведения весенних полевых работ. Министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот сообщил, что в большинстве муниципальных районов подготовка к весенним полевым работам проведена организованно и в установленные сроки. Владимир Артяков потребовал, чтобы сев ранних зерновых и технических культур был завершен до 20 мая.

Особое внимание Губернатор обратил на качество посевного материала, которое пока остается низким. Доля оригинальных и элитных семян составляет всего 3% от общего количества семян. «Поэтому, – подчеркнул глава региона – необходима самая серьезная работа по сортосмене и сортообновлению сельскохозяйственных культур».

Еще один важный вопрос – доведение до сельхозтоваропроизводителей средств господдержки. В ближайшие дни в муниципалитеты поступят средства областного бюджета на поддержку животноводства в личных подсобных хозяйствах. «Эти средства необходимо довести до населения в кратчайшие сроки. Контроль за своевременностью финансирования будет самый жесткий. Это касается всей господдержки в рамках переданных государственных полномочий», – добавил Губернатор.

Владимир Артяков, также поручил руководителям муниципальных районов проконтролировать обеспечение хозяйств горюче-смазочными материалами. Все объемы солярки, которая реализуется по льготной цене должны быть выбраны сельхозпроизводителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления