Город Проблемы рынка труда обсудили на конференции

Проблемы рынка труда обсудили на конференции

В пятницу, 13 мая, состоялась научно-практическая конференция «Адаптация к рынку труда: реалии и перспективы», организованная департаментом труда и занятости населения Самарской области. Цель мероприятия – выявление позитивного инновационного опыта содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников учреждений профессионального образования, безработных граждан и граждан, ищущих работу, для последующего внедрения в практику.

«Современный рынок труда и образовательных услуг характеризуется переплетением социальных сетей, совокупностью динамических связей между ее участниками, – говорит руководитель департамента труда и занятости населения Самарской области Олег Фурсов. – Успешность действий на рынке труда в значительной мере зависит от того, станут ли они взаимовыгодными социальными партнерами. Качество и системные свойства социального партнерства определяются устойчивостью контактов и надежностью деловых партнеров».

Представители работодателей, крупнейших кадровых агентств, науки и органов государственной власти обсудили ситуацию на современном рынке труда, отдельно затронув проблемы и перспективы молодежной занятости. По итогам конференции будут подготовлены рекомендации, в которых отразятся основные идеи и опыт внедрения лучших практик, прозвучавшие в докладах участников. Самые интересные и рациональные из них в дальнейшем лягут в основу принятия управленческих решений.

Отметим, что в рамках выставки «Образование. Наука. Бизнес», которая проходила с 13 по 15 мая, государственная служба занятости населения Самарской области представила стенды, посвященные профориентации. Новинкой проекта стала новая форма представления соискателем информации о себе – видеорезюме. Этот вариант самопрезентации позволяет работодателю быстрее и качественнее сформировать представление о кандидате и его профессионализме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления