Город Глава региона встретился с омбудсменом Ириной Скуповой

Глава региона встретился с омбудсменом Ириной Скуповой

Во вторник, 17 мая, губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Самарской области Ириной Скуповой. Глава региона и омбудсмен обсудили ежегодный доклад о соблюдении конституционных прав и свобод человека на территории Самарской области в 2010 году.

Владимир Артяков отметил, что деятельность уполномоченного по правам человека в Самарской области очень важна для общества, а подобные ежегодные встречи – это всегда серьезный, конструктивный диалог о наиболее актуальных проблемах, волнующих граждан. «Защита их прав и свобод, отстаивание законных интересов – наша общая задача», – подчеркнул губернатор.

Во время встречи Владимир Артяков и Ирина Скупова обсудили ряд социально значимых вопросов и пути их решения. Среди них: соблюдение прав человека в системе правоохранительных органов; уровень жизни пенсионеров; размер заработной платы работников бюджетных учреждений; проблемы в реализации прав участников образовательного процесса, жилищных прав граждан и другие.

Владимир Артяков обратил особое внимание на необходимость совершенствования работы с обращениями граждан, а также развитие взаимодействия органов власти со всеми группами населения.

«За несколько последних лет я не припомню случая, чтобы губернатор уклонился от обсуждения острых моментов общественной жизни. Напротив, он проявляет искреннюю заинтересованность. Есть ряд предложений, по которым даны конкретные поручения губернатора. Но далеко не все вопросы поддаются правовому регулированию, и очень важно, что Владимир Владимирович далек от сугубо формальных подходов. Самая существенная часть работы по докладу – это работа «на понимание», и это понимание достигается в ходе обстоятельного и аргументированного диалога», – сказала после встречи Ирина Скупова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления