Город В детских садах губернии появятся 12 000 новых мест

В детских садах губернии появятся 12 000 новых мест

Правительство Самарской области принимает меры, направленные на решение проблемы доступности детских дошкольных учреждений. В связи с появлением в некоторых из них дополнительных групп, возможность занять дополнительные места получили 720 малышей. Помимо этого, по словам министра образования и науки нашего региона Дмитрия Овчинникова, изменения в Санпине позволили организовать еще 5 000 мест в детских садах.

«В этом году, в результате всех принимаемых мер, у нас получилось добиться того, что еще 12 тысяч ребят смогут пойти в детские дошкольные учреждения», – рассказал господин Овчинников. Помимо этого, он отметил, что Самарская область опережает другие регионы России по развитию альтернативных детсадов для самых маленьких. «Например, в Самаре открывается 50 семейных детских групп», – проинформировал Дмитрий Овчинников.

При этом губернатор Самарской области Владимир Артяков все же просил обратить пристальное внимание на проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. «Мы должны использовать все возможности для того, чтобы сократить количество очередников. Таким образом, молодые семьи почувствуют поддержку с нашей стороны. А это сыграет положительную роль в увеличении рождаемости в Самарской области», – сказал Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления