RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэр отчитался о работе в 2010 году

Мэр отчитался о работе в 2010 году

В четверг, 26 мая, на заседании гордумы мэр областной столицы Дмитрий Азаров отчитался перед депутатами об итогах работы горадминистрации за 2010 год. Народные избранники заблаговременно ознакомились с отчетом и направили Азарову вопросы, которые больше всего волнуют жителей их округов. В частности, Александр Карпяк поинтересовался процессом строительства водовода и решением проблемы качества питьевой воды в Куйбышевском районе. Николай Скобеев и Сергей Алехин задали вопрос о капремонте жилого фонда и благоустройстве дворовых территорий.

Одну из самых острых тем затронула Наталья Михайлова, спросив о реконструкции детсада №251 и строительство автодороги, проходящей через частный сектор, от ул. Севастопольской с выходом на проспект Карла Маркса. Также депутат Наталья Михайлова хотела узнать о судьбе детсада № 251 на улице Ратнера. Мэр сообщил, что сейчас идут переговоры о его передаче в городскую систему образования с областными властями. Капремонт по замене проводки в жилых домах, восстановление противопожарной автоматики интересовал Минахмета Халиулова. Депутат Людмила Аксенова спросила о ремонте дома культуры в поселке «Береза», кинотеатра в Прибрежном и капремонт пешеходного моста через Угольный Овраг в поселке Красная Глинка. На них глава города ответил в полном объеме.

Как отметил председатель гордумы Александр Фетисов, отчет мэра оказался очень содержательным, несмотря на то, что глава города вступил в должность только осенью 2010 года. «Произошедшие изменения очевидны, а результаты проделанной работы говорят о том, что отчет главы города – это не пустые обещания», – отметил господин Фетисов. Главный Федеральный инспектор по Самарской области области Сергей Сычев, в свою очередь, отметил актуальность всех затронутых в докладе проблем. Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Габибулла Хасаев, комментируя выступление, отметил эффективное сотрудничества горадминистрации и облправительства и заявил, что область и дальше намерена поддерживать Самару.

Евгения Бочкарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления