Город Директора ООО обвиняют в хищении почти 20 миллионов рублей

Директора ООО обвиняют в хищении почти 20 миллионов рублей

Окончено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «КФХ Кентавр».

Согласно фабуле дела, по генеральному договору, ЗАО «Факторинговая компания Еврокоммерц» предоставляла денежные средства ООО «КФХ Кентавр», который специализировался на производстве, заготовке и переработке лекарственных трав под поставки продукции в адрес его контрагентов. В случае, если контрагент не мог незамедлительно оплатить поставку товара, директор ООО «КФХ Кентавр» предоставлял в ЗАО «Факторинговая компания Еврокоммерц» документы, подтверждающие факты поставки продукции, говорится в сообщении ГУ МВД России по Самарской области.

На основании этих документов ЗАО перечисляла деньги на расчетный счет ООО за вычетом своего вознаграждения, а право требования долга по договору поставки переходило к факторинговой компании. Таким образом, в дальнейшем, контрагент ООО «КФХ Кентавр» обязан был оплатить задолженность за поставку товара на расчетный счет ЗАО «Факторинговая компания Еврокоммерц».

Однако, как предполагают следователи, в период с февраля по сентябрь 2008 года директор «КФХ Кентавр» мог изготовить фиктивные документы (договоры поставки продукции, товарные накладные, счета-фактуры, содержащие сведения о фиктивных поставках продукции в адрес фиктивных контрагентов, зарегистрированных не установленными лицами), и предоставил их в факторинговую компанию. ЗАО направило на расчетный счет ООО 19 521 000 рублей. После этого, как считают следователи, директор «КФХ Кентавр» похитил деньги и использовал их по своему усмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления