RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Для фигурантов «дела Ефремова» запросили 30,5 лет колонии

Для фигурантов «дела Ефремова» запросили 30,5 лет колонии

В понедельник, 30 июня в Самарском районном суде прокурор озвучил сроки, которые требует гособвинение для фигурантов «Дела генерала Ефремова». Напомним, что 57-летнему генерал-майору милиции Вячеславу Ефремову и еще четверым обвиняемым вменяются несколько эпизодов мошенничества, а также статья «Присвоение, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, в составе организованной группы в особо крупном размере».

По версии следствия, Ефремов в 2005 году совместно с другими лицами, выдающими себя за представителей спецслужб и представителей бизнеса, создал организованную группировку. Силовики ввели в заблуждение бизнесменов относительно своего истинного статуса, после чего обманом получили денежные средства на общую сумму более 50 миллионов рублей. Собрав с предпринимателей 1,5 миллиона евро, они якобы пообещали им, что генерал Ефремов займет пост руководителя ГУВД по Самарской области и будет лоббировать бизнес-интересы.

Для Вячеслава Ефремова гособвинение запросило пять лет и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима, для Петра Антонова – восемь лет, Сергея Збаранского – шесть лет. Александр Горбунов и Ярослав Нестеренко, по мнению прокурора, должны провести в колонии шесть и пять лет соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления