Город «Рок над Волгой» собрал более 200 тысяч зрителей

«Рок над Волгой» собрал более 200 тысяч зрителей

В День России, 12 июня, в Самаре при поддержке правительства области традиционно проходит крупнейший в Европе рок-фестиваль «Рок над Волгой». Участие в фестивале примут «Сплин», «ДДТ», «Чайф», «Король и шут», «Машина времени», «Би-2», «Мордор», «Ночные Снайперы», «Ю-Питер», «Аквариум», Skunk Anansie, Tarja Turunen, музыкальный проект Гоши Куценко, Кипелов, «Алиса», Петр Мамонов. Ведущими опен-эйра стали Тутта Ларсен, Олег Гаркуша и Гоша Куценко. По информации сотрудников правоохранительных органов, уже в 16:00 на фестивальном поле было более 200 тысяч человек. Их поприветствовал губернатор Самарской области Владимир Артяков.

«Я приветствую вас на гостеприимной самарской земле, где в третий раз проводится фестиваль »Рок над Волгой«. Это событие стало знаковым не только для Самарской области, но и для всей страны. Поздравляю вас с праздником – Днем России. Мы живем в великой и могучей стране, и пока мы едины – мы непобедимы», – отметил губернатор.

Затем глава региона передал приветствие от председателя правительства РФ Владимира Путина и зачитал поздравительную телеграмму от премьер-министра: «Ваш масштабный творческий проект уже третий год объединяет на берегах великой русской реки талантливых и увлеченных людей, настоящих единомышленников. Щедро даря огромный заряд позитивной энергии, хорошее настроение и, конечно, отличную музыку, фестиваль стал не только ярким праздником, но и востребованной площадкой, а точнее поляной, для профессионального и дружеского общения, приобрел заслуженный авторитет в отечественном и зарубежном рок-сообществе», – говорится в сообщении.

Музыканты и зрители отметили высокий уровень организации мероприятия. Перед началом концерта при помощи дорожной техники площадку засыпали дополнительным слоем грунта и утрамбовали.

Безопасность зрителей обеспечивают сотрудники полиции и ЧОПов. Также на фестивальном поле дежурят 3 пожарных расчета, 3 кареты скорой помощи и 4 машины МЧС.

За чистотой и порядком на фестивале «Рок над Волгой» следят 240 дежурных. Для зрителей на фестивальной площадке установлены 6 бойлеров с водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления