Город В Самаре начал работу семинар для специалистов в сфере ЖКХ

В Самаре начал работу семинар для специалистов в сфере ЖКХ

Во вторник, 14 июня, в Самаре начал работу областной семинар по повышению квалификации руководителей управляющих компаний, председателей ТСЖ и других уполномоченных лиц собственников жилья. Организаторами мероприятия выступили правительство Самарской области и комиссия Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ.

Участниками семинара стали около 250 жителей губернии, среди которых представители областных муниципалитетов, председатели ТСЖ, руководители управляющих компаний, а также уполномоченные представители собственников многоквартирных домов. Занятия, посвященные таким темам, как система договорных отношений при предоставлении жилищно-коммунальных услуг, построение безубыточной деятельности УК, работа с неплательщиками, ценообразование на жилищные услуги, определение расходов на содержание и ремонт жилфонда, требования закона «Об энергосбережении…», будут проходить в течение пяти дней. По итогам семинара специалисты по управлению многоквартирными домами смогут повысить свою квалификацию и получить подтверждающий это документ.

«Этот семинар – не просто лекции. Это возможность услышать из первых уст полезную информацию, получить конкретные объяснения: как работать в существующих условиях с тарифами, как управлять домами», – отметил открывавший семинар член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Парфенов.

«Подготовка специалистов, профессионально занимающихся управлением многоквартирными домами, очень важна для нас как для жителей, поскольку все ошибки и просчеты, которые совершаются в этой сфере мы ощущаем в первую очередь на себе. Такие семинары как сегодняшний позволят сформировать в регионе команду управленцев, которые на практике смогут выработать грамотные решения различных вопросов жилищно-коммунального комплекса», – добавил заместитель Министра регионального развития РФ Юрий Осинцев.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления