RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарскую область признали одной из лучших для развития бизнеса

Самарскую область признали одной из лучших для развития бизнеса

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» представила отчет «Предпринимательский климат в России: Индекс «Опоры» 2010-2011». Рейтинг 40 регионов по качеству условий для развития малого и среднего бизнеса возглавляют Московская область, Краснодарский край, Челябинская область, Ставропольский край и Самарская область.

Среди 11 городов-миллионников лучшие условия для развития малого и среднего бизнеса в Челябинске, Екатеринбурге и Самаре. Москва (17-е место) и Санкт-Петербург (25-е место) оказались в середине рейтинга. Нижний Новгород занимает 10 место.

Отчет «Предпринимательский климат в России: Индекс «Опоры» 2010-2011» подготовлен на основании опроса более 6000 респондентов (руководители предприятий малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели) в 40 регионах.

Напомним, что Самарская область также вошла в пятерку лучших регионов для ведения бизнеса, по версии Forbes. Более высокие оценки получили лишь Татарстан, Свердловская область, Краснодарский край и Тюменская область. При этом по такому параметру, как «комфортность ведения бизнеса» Самарская область заняла второе место, уступив только Татарстану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления