Бизнес Город Премии членов совета директоров ВАЗа направят на погашение убытков

Премии членов совета директоров ВАЗа направят на погашение убытков

В четверг, 23 июня, на годовом общем собрании акционеров АвтоВАЗа президент автогиганта Игорь Комаров сообщил, что в этом году волжский автозавод должен произвести и реализовать около 700 тысяч автомобилей и автокомплектов и без остановки производства начать выпуск нового автомобиля LADA Granta и автомобилей R90 и F90 на платформе В0 под брендом LADA. Об этом информирует пресс-служба автозавода.

«Результаты нашей работы по обновлению предприятия реально видны, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Итогом всех масштабных процессов, происходящих сейчас, станет новый АвтоВАЗ, который привлечет международных производителей компонентов, и будет производить новые качественные и современные автомобили», – завершил собрание Игорь Комаров.

Отметим, акционеры избрали новый состав совета директоров. В него вошли: Владимир Артяков, Михаил Бройтман, Рубен Варданян, Игорь Завьялов, Игорь Комаров, Николай Карагин, Карлос Гон, Сергей Когогин, Бруно Анселен, Патрик Пелата, Сергей Скворцов и Сергей Чемезов.

Совет директоров АвтоВАЗа избрал состав ревизионной комиссии и назначил аудитора общества – ООО «Эрнст энд Янг». На годовом собрании также приняли решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям общества, а так же вознаграждение членам совета директоров и членам ревизионной комиссии. Чистую прибыль по итогам 2010 финансового года направят на погашение убытков прошлых лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления