Город Прокуратура проверит работу чапаевских коммунальщиков

Прокуратура проверит работу чапаевских коммунальщиков

К Уполномоченному по правам человека в Самарской области, обратилась 75-летняя жительница Чапаевска. Женщина жаловалась на то, что местные власти не реагировали на ее просьбы о ремонте крыши и строительстве новой дворовой уборной. Туалет находился в аварийном состоянии.

После обращения к Ирине Скуповой, коммунальщики все-таки починили крышу и построили новый деревянный туалет. Но пенсионерка сообщила, что помещение туалета оказалось очень узким, и пользоваться им невозможно. Кроме того, коммунальщики не убрали за собой мусор и землю, которые остались после строительства. В итоге уборная оказалась забита и жители дома лишились и старого туалета.

Помимо ремонта уборной, пенсионерка-заявительница просила у представителей органов местного самоуправления починить крышу дома, так как из-за аварийного состояния кровли ее квартиру постоянно заливало, но коммунальщики начали ремонт не над квартирой этой женщины, а у ее соседей.

Ирина Скупова снова обратилась к местным чиновникам. В результате, крышу починили.

После проведенных работ, в связи со сменой статуса дома на «многоквартирный со всеми удобствами», оплату за услуги ЖКХ жителям подняли в шесть раз. И это несмотря на тот факт, что 22 года здание не стоит на техническом обслуживании. Дом, построенный в 1967 году, имеет печное отопление. У жильцов отсутствует горячая вода.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова направила в прокуратуру обращение с просьбой проверки обоснованности начисления оплаты за коммунальные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления