Город Развлечения Тольяттинская теннисистка сыграет в финале Чемпионата Европы

Тольяттинская теннисистка сыграет в финале Чемпионата Европы

В Словении завершился зональный квалификационный турнир европейского первенства среди игроков 14 лет и моложе. Две путевки в финал оспаривали восемь европейских сборных. В первом круге российские с «сухим» счетом 3:0 одолели француженок. Дарья Касаткина из Тольятти внесла основной вклад в эту победу – вначале она разгромила Марго Еролимос, 6:0, 6:2, а в паре с Анастасией Комардиной сломила сопротивление Матильде Армитано и Марго Еролимос, 6:3, 4:6, 7:5.

В следующем матче россиянки переиграли белорусских теннисисток с тем же счетом 3:0. Касаткина и Рычагова вновь выиграли парную встречу, на этот раз у Шиманович и Соколовской, 6:0, 6:3. В финале Зоны девушки победили хозяек турнира – сверстниц из Словении со счетом 2:0. Дарья Касаткина нанесла поражение Хане Мраз, 6:1, 6:2.

Таким образом, российская сборная с первого места вышла в финальный этап командного первенства континента, который пройдет в итальянском Лоано с 1 по 3 июля. Из восьми команд-участниц финала пять лучших отберутся на первенство мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления