Город Депутаты оценили ремонт дворовых проездов

Депутаты оценили ремонт дворовых проездов

Члены комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ гордумы Самары провели выездное заседание, в ходе которого проверили, как идет реализация первого этапа работ, проводимых по улице Революционной. Народные избранники пообщались с представителями мэрии и смогли лично оценить объемы уже выполненного ремонта. Как рассказал председатель комитета Николай Скобеев, подрядчики занимаются только восстановительными работами – ремонтируют подъездные пути, оборудуют небольшие карманные парковки на 5-10 мест, восстанавливают тротуары. Однако при этом они учитывают пожелания жителей. Так, жильцы дома №163 по улице Революционной смогли добиться восстановления тротуара, хотя кое-кто из соседей хотел видеть на этом месте проезжую часть.

Как отметил заместитель руководителя управления строительства и реконструкции департамента благоустройства и экологии мэрии Самары Александр Сафронов, сейчас работы выполнены на 20-25% от общего плана. Депутаты остались довольны этими темпами.

«Если мы сохраним их, то ситуацию с благоустройством дворов в Самаре можно будет решить через 4-5 лет, – считает Николай Скобеев. – Этой проблемой долгое время никто не занимался и сейчас важно, чтобы выделенные средства расходовались по назначению». Зампредседателя комитета Вера Попова также осталась довольной увиденным. «Несмотря на то, что существуют небольшие разногласия между жильцами – ведь пожелания их не всегда совпадают – мы находим компромиссы», – заключила она. Председатель гордумы Александр Фетисов отмечает, что важно добиться благоустройства всей Самары. «Необходимо, чтобы в каждом дворе были нормальные благоустроенные тротуары и проезды. Сейчас пока еще сложно судить о результатах – объем выполненных работ не высок. Когда все будет завершено, мы получим совсем другие дворы», – уверен господин Фетисов.

Сами жители очень рады, что их двор преобразиться. «Я надеюсь, что вскоре увижу свой двор в обновленном виде, потому что раньше он был не в лучшем состоянии», – считает местная жительница Татьяна Несмеянова.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления