Город Дело обвиняемого в покушении на Тарана направили прокурору

Дело обвиняемого в покушении на Тарана направили прокурору

Следственный отдел города Самара передал в областную прокуратуру уголовное дело, возбужденное в отношении одного из фигурантов уголовного дела о покушении на управляющего самарским филиалом ОАО «Автовазбанк» Николая Тарана. Всего по делу проходит три обвиняемых – два предполагаемых заказчика и исполнитель. Напомним, что по версии следствия, в конце 2006 года один из обвиняемых, который являлся учредителем ООО, убедил господина Тарана инвестировать 400 миллионов рублей в строительство торгового центра в Оренбурге. Весной 2009 года, после окончания работ, обвиняемый, не желая возвращать деньги, вступил в сговор со своим заместителем. Они создали подконтрольные хозяйствующие субъекты и переводили на них средства, полученные в результате эксплуатации ТЦ. Своими действиями мошенники нанесли ущерб банку на сумму более 60 миллионов рублей.

Следствие полагает, что злоумышленники, желая скрыть мошенничество, решили организовать убийство Николая Тарана. Они наняли человека, который за 300 тысяч рублей под видом доставщика питьевой воды прошел в подъезд дома, где проживал потерпевший, и смонтировал взрывное устройство на лестничной клетке у входной двери. Однако бомбу вовремя обнаружил охранник Николая Тарана.

Как сообщил 63.ru руководитель самарского городского СО Александр Супрун, предполагаемый исполнитель преступления заключил с правоохранителями досудебное соглашение и активно сотрудничал со следствием, поэтому дело в отношении него выделили в отдельное производство. Обвинительное заключение в отношении остальных фигурантов направят на подпись прокурору через месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления