Город Супружеские пары получили медали «За любовь и верность»

Супружеские пары получили медали «За любовь и верность»

В пятницу, 8 июля, в Самарском театре оперы и балеты прошло празднование в честь дня святых Петра и Февроньи Муромских. На мероприятии состоялось вручение наград пятидесяти семьям из Самары и других районов губернии. Памятные медали в виде символа праздника – ромашки – презентовали парам, которые зарегистрировали брак не менее 25 лет назад. Все они получили известность благодаря крепости семейных устоев, добились благополучия совместным трудом, воспитали детей достойными членами общества. Одна из таких пар – ветераны Феликс и Екатерина Павловские. Они прожили вместе больше половины века – 60 лет. Познакомились еще в военное время, в 1942 году. Екатерина ждала любимого семь лет, пока он служил в армии. В 50-м году они поженились. Павловские вырастили двоих детей, троих внуков и четверых правнуков.

«В первую очередь мужчина не должен быть эгоистом и должен любить свою жену», – рассказал свой секрет супружеского счастья Феликс Павловский.

Стоит отметить, что медаль «За любовь и верность» учреждена организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, который возглавляет супруга президента РФ Светлана Медведева. Именно жена главы государства предложила утвердить праздник в честь христианской пары, которая стала символом чистых и искренних супружеских отношений.

«В нашей губернии отмечать этот праздник уже стало традицией, – говорит вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов. – За три года была награждена 81 супружеская пара. Этот праздник очень важен для нас. Ведь чем крепче семьи, тем лучше живется в нашей губернии и стране».

Также во время праздника прошла презентация правового пособия «Ребенок в кругу семьи». Сборник подготовил аппарат уполномоченного по правам ребенка в Самарской области и благотворительный фонд «Радость», председателем которого является Татьяна Артякова. В книге множество информации о правах и обязанностях детей и родителей. А также контактные телефоны организаций, в которые можно обратится за защитой и поддержкой.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления