Город В губернии снизился уровень безработицы

В губернии снизился уровень безработицы

Самарская область входит в двадцатку регионов с самым низким уровнем безработицы. Таковы итоги выборочных обследований населения по проблемам занятости по методологии Международной организации труда в марте-мае 2011 года. В целом по России данный показатель составляет 6,9%, по Приволжскому Федеральному округу – 7,1%, в нашей губернии – 6,3%. Среди субъектов Приволжского Федерального округа по уровню общей безработицы область занимает четвертое место.

С начала 2011 года в региональную службу занятости населения обратились 56 тысяч 481 человек, из которых трудоустроили 35 тысяч 900 человек. Уровень регистрируемой безработицы продолжает снижаться. За минувшую неделю численность безработных в целом уменьшилась на 581 человека. По состоянию на 13 июля, количество зарегистрированных в службе занятости граждан, желающих найти работу, составило 28 750 человек. Из них 7808 тольяттинцев и 5523 самарца. В структуре безработных граждан увеличивается доля уволенных по собственному желанию.

На сегодняшний день центры занятости населения Самарской области располагают информацией о наличии свыше 29 тысяч вакансий, то есть количество вакансий превышает численность безработных граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления