Город В губернии вырос средний размер взятки

В губернии вырос средний размер взятки

За первые шесть месяцев текущего года в Самарской области возбудили 158 уголовных дел коррупционной направленности. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщил облпрокурор Юрий Денисов. Этот показатель на 7,5% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Правоохранители зафиксировали 189 фактов взяточничества, что на 15% больше первого полугодия прошлого года.

Больше всего этот вид преступления распространен в административном аппарате органов власти. По словам Юрия Денисова, средний размер взятки здесь составляет 48 тысяч рублей. На втором месте – сфера здравоохранения (средний размер взятки – девять тысяч рублей). Бронзу в рейтинге самых коррумпированных сфер занимает образование (средний размер взятки – 26 тысяч рублей). Прокурор области отметил, что в целом средний размер взятки по стране вырос. Сейчас он составляет 28 тысяч рублей.

За указанный период суды рассмотрели 137 уголовных дел по статьям «получение взятки», «дача взятки», «коммерческий подкуп», «вымогательство» и «мошенничество». Служители Фемиды вынесли решения в отношении 142 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления