Город Губернатор посетил областной молодежный лагерь «63-й регион»

Губернатор посетил областной молодежный лагерь «63-й регион»

В понедельник, 18 июля, Владимир Артяков посетил областной молодежный лагерь «63-й регион», в котором уже третий год подряд собираются представители разных молодежных организаций со всей губернии. Глава региона посетил образовательные площадки, посмотрел спортивные соревнования, пообщался с участниками лагеря и принял участие в одной из дискуссий. Владимира Артякова сопровождали министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Бамбуров и руководитель лагеря Елена Маширова.

В этом году лагерь приурочили к празднованию 160-летия Самарской губернии. Поэтому каждый из пяти блоков образовательной программы, реализуемой в лагере, так или иначе связан с этим событием. Обучение ребят происходит нестандартно – здесь нет лекций, контрольных и экзаменов – каждый учится самостоятельно и в команде в процессе семинаров, игр и тренингов.

По итогам образовательной программы лагеря определят пятерых самых активных участников, которые смогут осенью 2011 года посетить Международный молодежный волонтерский лагерь «Навстречу Универсиаде – 2013» в Казани.

В начале визита Губернатор посетил беседку, где проходили занятия образовательного блока «Основы деятельности некоммерческого сектора». Главе региона также показали спортивную площадку, где в это время проходил дружеский футбольный турнир между участниками лагеря.

На протяжении всего визита участники лагеря задавали губернатору множество вопросов. Самый популярный: «Могут ли молодежные организации рассчитывать на поддержку своих проектов за счет средств областного бюджета?»

«От вас требуются только хорошие яркие идеи, – пояснил Владимир Артяков. – В Самарской области разработан и применяется закон, предусматривающий поддержку молодежных объединений. В 2011 году в региональном бюджете на эти цели заложено почти 10 миллионов рублей. В 2012-ом эта сумма увеличится еще на 900 тысяч. В данный момент разрабатывается и целевая программа, которая позволит обеспечить дополнительную поддержку некоммерческих молодежных объединений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления