Город Мини-завод под Сызранью оштрафовали за загрязнение почвы

Мини-завод под Сызранью оштрафовали за загрязнение почвы

Госинспекторы областного Росприроднадзора и оперативники ГУ МВД провели проверку деятельности завода, который принадлежит ООО «Новые нефтегазовые технологии».

Во время административного расследования в деятельности предприятия выявили нарушения природоохранного законодательства.

Например, условия хранения отходов не отвечают экологическим и санитарным требованиям. Сотрудники Росприроднадзора обнаружили на производственной площадке предприятия около 12 кубометров отходов, из которых почти 10 кубометров – нефтесодержащие. Предприятие в нарушение действующего законодательства не вело учет образовавшихся отходов и не представляло отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении этих веществ. За вышеперечисленные нарушения на ООО наложили штраф в размере 200 тысяч рублей.

Еще 90 тысяч рублей предпринимателям придется заплатить за нарушение Федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды». Причиной этого стало то, что на заводе не проводили инвентаризацию источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, не разработали и не утвердили нормативы предельно-допустимых выбросов (ПДВ).

Помимо этого, специалисты Росприроднадзора выявили еще одно серьезное нарушение – загрязнение почвы нефтепродуктами на площади около 70 кв. м. По результатам лабораторных анализов их содержание в грунте составило от 16700 до 21788 мг/кг. Эти цифры в десятки раз превышают предельно допустимые концентрации, сообщила пресс-секретарь Управления Росприроднадзора по Самарской области Татьяна Пономарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления