RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Артяков призвал активизировать строительство жилья для бюджетников

Артяков призвал активизировать строительство жилья для бюджетников

В четверг, 21 июля, глава Самарской области провел совещание, посвященное обеспечению жильем работников бюджетной сферы. В мероприятии приняли участие члены областного правительства и руководители строительных компаний. Глава региона подчеркнул, что обсуждаемый вопрос имеет высокую социальную значимость. Актуальность проблемы подтверждают цифры: на начало этого года в области зарегистрировали более пяти тысяч семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Средства в виде субсидий бюджетникам на строительство или покупку жилья выделяются ежегодно, но они незначительны.

По словам губернатора Владимира Артякова, главная задача на сегодняшний день – в кратчайшие сроки найти эффективное решение этого вопроса и выработать конкретные механизмы. «Мы должны тщательно проанализировать опыт других регионов по обеспечению жильем работников бюджетной сферы. Кроме того, необходимо внести ряд существенных изменений в областную целевую программу «Стимулирование жилищного строительства на территории Самарской области на 2011-2015 годы», – сказал глава региона.

В ходе обсуждения собравшиеся рассмотрели вопрос об увеличении суммы ежегодных выплат. Расходные обязательства на предоставление субсидий бюджетникам могут быть включены в действующую программу. Участники совещания обсудили также существующий механизм обеспечения жильем работников бюджетной сферы, меры по его усовершенствованию и перспективы реализации проектов строительства жилья эконом-класса в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления