RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «МегаФон» проведет мобильные уроки для самарских школьников

«МегаФон» проведет мобильные уроки для самарских школьников

В четверг, 21 июля, департамент информационных технологий и связи Самарской области и «МегаФон» начали совместную реализацию проекта по повышению информационной грамотности детей в летних оздоровительных лагерях.

«Мы живем в информационном обществе, где технологии сменяют друг друга с фантастической скоростью, – комментирует директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев. – Если еще в 50-е годы сумма знаний в мире удваивалась каждые 10 лет, то сейчас – каждые 8-9 месяцев. Для того чтобы дети чувствовали себя комфортно в мире информации и умели пользоваться высокими технологиями, мы еще в 2009 году начали реализацию проекта «Мобильные уроки». Здорово, что сегодня бизнес и власть уже совместно реализуют масштабный проект по подготовке школьников к жизни в информационном обществе».

Всего с момента старта проекта в 2009 году «МегаФон» провел около 470 уроков. Более 15 000 ребят из 96 сельских и 30 городских школ узнали о правилах хорошего тона и безопасности при использовании мобильного телефона, об уловках телефонных мошенников и о том, как избежать кражи и потери телефона. «Мобильные уроки» уже зарекомендовали себя как перспективный и интересный проект. «У меня постоянно заканчивались деньги на телефоне, и я не понимала, почему, – рассказывает Дарья Асеева, ученица 5а класса большеглушицкой СОШ №1. – На «Мобильном уроке» нам рассказали о мобильных обманах, и я поняла, что стала жертвой мошенников. Урок мне помог!»

Директора учебных заведений также уверены, что «Мобильные уроки» очень важны для ребят, особенно для учащихся сельских школ. «Мы живем далеко от областного центра и получаем мало информации, поэтому дети и учителя слушали преподавателя буквально с открытым ртом», – говорит Наталья Волкова, директор СОШ №2 поселка Большая Глушица.

Благодаря совместным усилиям бизнеса и власти этим летом уроки также пройдут в 15 оздоровительных лагерях, где отдыхает более 3000 ребят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления