Город Департамент труда наградил самые «безопасные» организации

Департамент труда наградил самые «безопасные» организации

В четверг, 28 июля, в Самаре состоялось торжественное награждение победителей смотра-конкурса на лучшую организацию Самарской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда. В этом году участниками мероприятия стали 57 организаций, которые добились лучших результатов в работе по созданию здоровых и безопасных условий труда и не допустившие в течение 2010 года роста производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Конкурсантов оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли представители департамента труда и занятости населения Самарской области, ФПСО, Госинспекции труда региона, ГУ «Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации», Регионального объединения работодателей «Союз работодателей Самарской области».

Победителем в номинации «Лучшая организация Самарской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда в производственной сфере» стали ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Самара-электро-сервис» и Жигулевское производственное отделение филиала ОАО «МРСК Волги» – «Самарские РС», занявшие первое, второе и третье места соответственно. В номинации «Лучшая организация Самарской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда в непроизводственной сфере» выиграли филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», «Самарский областной радиотелевизионный передающий центр», Железнодорожная станция Кинель – филиал ОАО «РЖД» и МП «Самарский метрополитен».

Лучшие организации комиссия определяла не только путем подсчета набранных баллов на основании таблицы оценочных показателей, но и с учетом результатов фактической работы по охране труда, проведенной организациями в 2010 году. По словам руководителя управления по охране труда департамента труда и занятости населения Самарской области Александра Савельева, ситуация с обеспечением безопасности на предприятиях региона остается на сегодняшний день одним из актуальнейших вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления