RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город К зиме жителей поселка Аэропорт-2 обеспечат чистой водой

К зиме жителей поселка Аэропорт-2 обеспечат чистой водой

В четверг, 28 июля, первый заместитель председателя Самарской городской думы Николай Митрянин и спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов провели рабочую встречу в поселке Аэропорт-2 Кировского района областного центра.

Николай Митрянин не понаслышке знаком с проблемами жителей этого поселка, так как является депутатом по Кировскому избирательному округу №24. «В домах жителей поселка Аэропорт-2 из крана всегда текла очень плохая питьевая вода, которую не только нельзя было пить, но, более того, сложно было нормально постирать белье – оно становилось желтым», – рассказал народный избранник. Со своей проблемой горожане не раз обращались в различные инстанции, и вот, благодаря совместным усилиям депутатов, мэрии и областного правительства выделены дополнительные средства на строительство современных очистных сооружений. Николай Митрянин напомнил, что общий объем финансирования работ составляет 167 миллионов рублей. Это средства областного и городского бюджетов.

Строительство очистных сооружений планировалось завершить в 2012 году, однако, по словам первого заместителя председателя гордумы, из-за большой социальной значимости возводимого объекта все работы закончат к первому декабря 2011 года.

«Таким образом, у жителей поселка появится хорошая питьевая вода даже раньше, чем мы запланировали. Отмечу, что при строительстве очистных сооружений были небольшие проблемы, связанные с энергетикой, но этот вопрос мы уже решили. Поэтому в настоящее время можно с уверенностью сказать, что все работы будут закончены к назначенному сроку», – объяснил Николай Митрянин. С ним согласился и председатель областного парламента. «У меня нет никаких претензий к ходу строительных работ, и нет никаких сомнений в том, что очистные сооружения запустят уже в этом году», – заявил Виктор Сазонов.

Следующий этап – замена сетей и внутридомовых водопроводов.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления