Город За выходные наркополицейские изъяли 32 килограмма наркотиков

За выходные наркополицейские изъяли 32 килограмма наркотиков

Сотрудники УФСКН пресекли два крупных канала поставки наркотических веществ. Наркополицейские изъяли из незаконного оборота 24,5 килограмма маковой соломы, 4,2 килограмма гашиша, 3,4 килограмма марихуаны.

В минувшие выходные сотрудники Похвистневского межрайонного отдела УФСКН задержали 37-летнего местного жителя Михаила К. В 2010 году его осудили к условному сроку за хранение гашишного масла. Во время задержания у мужчины обнаружили 2,1 килограмма марихуаны, расфасованных в пакеты. А также наркотическое средство – экстракт маковой соломы – массой 396 граммов в металлической банке.

В момент задержания Михаил находился в наркотическом опьянении. В отношении него сотрудники УФСКН составили протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Сейчас он находится на рассмотрении в мировом суде Похвистнево. По факту хранения наркотических средств в особо крупном размере УФСКН возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Сотрудники Жигулевского межрайонного отдела УФСКН в минувшие выходные задержали ранее судимого 38-летнего местного жителя. У него изъяли полимерный пакет, в котором обнаружили 1,3 килограмма марихуаны. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков в особо крупном размере), сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления