Город «Народный бюджет» начнут обсуждать в муниципалитетах области

«Народный бюджет» начнут обсуждать в муниципалитетах области

В среду, 3 августа, представители общественных организаций и правительства Самарской области подвели итоги областного этапа обсуждения «Народного бюджета». Этот проект «Общероссийского народного фронта» реализуется при поддержке партии «Единая Россия».

В течение полутора месяцев представители профильных министерств областного правительства, общественных организаций, профессиональных сообществ обсуждали каким быть областному бюджету в 2012-2014 годах. Как рассказал куратор проекта, член регполитсовета «ЕР» Виктор Сазонов, в рамках «Народного бюджета» состоялись общественные слушания по шести направлениям: образование, здравоохранение, спорт и молодежная политика, культура, развитие экономики, сельское хозяйство.

«В обсуждении приняли участи более полутора тысяч человек, поступило около шестисот конкретных предложений. Я полагаю, что неучтенных предложений не будет, так как бюджет формируется на три года», – отметил Сазонов.

Большинство из поступивших предложений от глав муниципалитетов, профессионального сообщества, экспертов уже учли при верстке бюджета следующий год. Замминистра образования Владимир Классен сообщил участникам чтений, что большинство предложений с мест касались повышения заработной платы работникам сферы образования.

Министр здравоохранения и социального развития Геннадий Гридасов рассказал, что по нескольким предложениям в бюджет вопрос уже положительно решен. Так, продолжится программа подготовки молодых специалистов для сельской местности и созданию благоприятных условий для работающих в сфере здравоохранения.

«Мы стали пионерами в России, одни из первых начали обсуждать «Народный бюджет». Как мне кажется, качество обсуждений у нас постоянно росло», – высказал свое мнение о проекте «Народный бюджета» секретарь регполитсовета «Единой России» Александр Фетисов.

Уже в ближайшее время обсуждение переместится в муниципальные образования губернии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления