RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город Автовокзалам области запретили осуществлять пассажирские перевозки

Автовокзалам области запретили осуществлять пассажирские перевозки

В четверг, 4 августа, ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» прекратит работать на 16 межмуниципальных маршрутах. Об этом заявил руководитель контрольно-ревизорского направления на пассажирском транспорте министерства Константин Елфимов. Минтранс в одностороннем порядке расторг договор на осуществление пассажирских перевозок с ОАО «АвиАС» после того, как выяснилось, что компания привлекла на маршруты субподрядчиков. В связи с этим 16 маршрутов, которые выполняли перевозчики ОАО «АвиАС», переданы другим компаниям.

«Осуществлять эти межмуниципальные перевозки по этим маршрутам ОАО «АвиАС» должно было прекратить еще 18 июля, – рассказал господин Елфимов. – Четыре маршрута уже переданы частным компаниям, еще 12 будут выполняться ООО «Самараоблавтотранс». Часть маршрутов уходит с автостанции «Аврора», часть – с пригородных автовокзалов, часть – с площадки, расположенной непосредственно напротив автовокзала «Центральный» – это начальные точки отправления рейсов "Самараоблавтотранс».

В свою очередь генеральный директор ОАО «АвиАС» Фэния Хакимова считает, что такое решение минтранса вызовет проблемы в сфере перевозок в области. По ее словам, у ООО «Самараоблавтотранс» не хватит транспорта для осуществления полного объема перевозок. Кроме того, Фэния Хакимова утверждает, что ОАО «АвиАС» обслуживало маршруты без заключения договора с минтрансом. «Минтранс заключает договора только с некоторыми предприятиями области, но они не осуществляют перевозки через автовокзалы, а остальные перевозчики, перевозящие пассажиров по договорам с ОАО «Автовокзалы и автостанции СО», переведены в разряд нелегальных. Что касается перевозок, то завтра их некому будет обслуживать», – сказала Фэния Хакимова. По ее словам, в настоящее время в отношении министерства транспорта антимонопольная служба возбудила дело по факту расторжения договора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления