Город Областные власти помогли чемпиону мира Илье Фролову получить квартиру

Областные власти помогли чемпиону мира Илье Фролову получить квартиру

В среду, 10 августа, министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров вручил прославленному самарскому пятиборцу Илье Фролову удостоверение о присвоение звания «Заслуженный мастер спорта России», а компания ООО «Финстрой» сделала Илье щедрый подарок, передав в его собственность 2-комнатную квартиру в Ленинском районе Самары.

«Илья Фролов на сегодняшний день один из самых лучших наших пятиборцев, – отметил министр Сергей Бамбуров. – И нам бы очень хотелось, чтобы специалист такого высокого уровня жил и работал у нас в губернии. Министерство спорта по поручению Губернатора Самарской области Владимира Артякова проработало вопрос об обеспечении Ильи жильем. Мы обратились за поддержкой к региональному бизнесу. Компания ООО «Финстрой» нашла возможным выделить Илье Фролову квартиру. Отрадно, что есть бизнесмены, которые могут пожертвовать средства для благих целей».

У спортсмена Ильи Фролова получение жилплощади совпало со свадьбой, так что подарок пришелся как нельзя кстати для молодой семьи.

«Честно говоря, мне предлагали уехать из Самары в Москву или Санкт-Петербург, – говорит пятиборец Илья Фролов. – Очень рад, что мой квартирный вопрос решен. Теперь я точно останусь на родной земле».

Стоит отметить, что Илья Фролов является претендентом на участие в Олимпийских играх в Лондоне, занимает одну из лидирующих позиций в мировом рейтинге по современному пятиборью. В его коллекции наград золотые медали чемпионатов мира, Европы и России. В августе спортсмен отправляется на чемпионат мира по пятиборью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления