RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город АПК губернии может рассчитывать на значительную поддержку

АПК губернии может рассчитывать на значительную поддержку

В среду, 10 августа, в Москве в здании Правительства РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Развитие агропромышленного комплекса». Оно прошло под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова. В качестве участника данной рабочей группы на мероприятии присутствовал губернатор Самарской области Владимир Артяков. На заседании собравшиеся обсуждали вопросы развития АПК.

В Самарской области уборочные работы идут полным ходом, в настоящее время убрали почти 20% площадей. По предварительной оценке, валовой сбор зерновых культур в 2,2 раза превысит уровень прошлого года и составит не менее 1,1 млн тонн. Кроме того, планируется заготовить полуторагодовой запас кормов. Благодаря комплексу мер, своевременно принятому в 2010-2011 годах на федеральном и региональном уровнях, удается не только сохранить, но и увеличивать поголовье скота в Самарской области. В настоящее время поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий выросло до уровню прошлого года – на 13,2 тысячи голов. Кроме того, в целях снижения зависимости сельхозтоваропроизводителей от неблагоприятных погодных условий и минимизирования ущерба в случае повторения засухи готовится к принятию проект областной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Самарской области на период до 2020 года» с общим объемом финансирования 5,9 млрд рублей.

В целом господдержка аграрного сектора Самарской области в 2011 году увеличилась на 65%, в том числе за счет средств областного бюджета – почти в два раза, федерального бюджета – на 20%. Общий объем финансирования АПК в 2011 году составит 3,4 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления