RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор Владимир Артяков посетил самарский детский дом №1

Губернатор Владимир Артяков посетил самарский детский дом №1

В субботу, 13 августа, глава региона Владимир Артяков побывал с рабочим визитом в самарском детском доме №1. Целью визита стало ознакомление с условиями пребывания детей в подобных учреждениях. Для губернатора провели экскурсию по все комнатам детского дома. На кухне Владимир Артяков лично проинспектировал, из каких продуктов и на каком оборудовании детям готовят обед. Пообщался глава региона и с воспитанниками детского дома.

Затем губернатор провел совещание, в котором приняли участие главы министерств и руководители детских домов и домов-интернатов области. Владимир Артяков поставил перед участникам мероприятия первоочередные задачи: создать условия для адаптации воспитанников детских домов и домов-интернатов к современной жизни. В этой связи глава региона назвал труд педагогов одной из важнейших составляющих.

«Вы знаете, что мы приняли решение уже в этом году увеличить зарплату учителям средних общеобразовательных учреждений на 30%. Считаю правильным, если и зарплата работникам ваших учреждений также будет повышена до средней по экономике региона», – отметил он. Соответствующие проекты постановлений сейчас проходят согласования в министерствах Самарской области. Они будут приняты до конца года.

На совещании также отметили положительную тенденцию: число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в регионе неуклонно сокращается. В 2010 году их количество составило 1934 человека. Кроме того, усилена работа по устройству детей в приемные семьи. В 2010 году эта цифра достигла 77% и, по словам профильных министров, является одной из самых высоких.

Также на совещании была отмечена успешная работа самарского детдома №1 с попечительскими советами. Благодаря активности директора, это учреждение опекается сразу несколькими организациями: благотворительным фондом «Радость», УФСБ по Самарской области, «ЦСКБ-Прогресс». Губернатор призвал участников совещания брать пример директора дома. Исполнительный директор благотворительного фонда «Радость» Светлана Полдамасова подчеркнула, что помочь сиротам – святая обязанность людей, которые могут предоставить посильную материальную помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления