Город Новокуйбышевский НПЗ оштрафовали за нарушение пожарной безопасности

Новокуйбышевский НПЗ оштрафовали за нарушение пожарной безопасности

Надзорное ведомство провело проверку объектов топливно-энергетического комплекса губернии. На Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе выявили нарушения правил пожарной безопасности. На предприятии использовали гидротехническое сооружение аварийного пруда цеха №11, который отнесен к четвертому классу опасности складируемых отходов.

Но, несмотря на это, в насосной и операторной отсутствует автоматическая пожарная защита. Также вышеуказанные помещения не оснащены специальными защитными перегородками. Помимо этого, в них отсутствуют первичные средства пожаротушения и акт проверки на водоотдачу для ликвидации возгораний. По мнению специалистов, в случае возгорания это может привести к быстрому распространению огня и к тяжким последствиям.

В связи с выявленными нарушениями в отношении предприятия и начальника участка №5 цеха №11 возбудили административные дела. В результате «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» оштрафовали на 400 тысяч рублей, а начальника участка на 15 тысяч рублей, сообщает прокуратура Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления