Город «Единая Россия» направит 11 миллиардов рублей на здоровье жителей области

«Единая Россия» направит 11 миллиардов рублей на здоровье жителей области

В четверг, 19 августа, в Самару прибыл руководитель проекта ВПП «Единая Россия» «Качество жизни (здоровье)», депутат Государственной думы Максим Мищенко. Он ознакомился с ходом реализации проекта на территории губернии.

Так, в его рамках в настоящее время модернизируют многие учреждения здравоохранения. К примеру, в Самарской областной клинической больнице имени Калинина ремонтируют сразу шесть подразделений. По словам главного врача Дмитрия Купцова, ремонтные работы проводятся без прекращения оказания медицинских услуг. Сейчас в больнице имени Калинина уже полностью завершен ремонт педиатрического отделения, отделения новорожденных и восстановительного лечения. Первые пациенты стали поступать в обновленные палаты педиатрии только три дня назад.

Всего на модернизацию здравоохранения губернии в рамках проекта будет направлено около 11 миллиардов рублей. По словам Максима Мищенко, эти деньги будут использованы для того, чтобы сделать медицину современной, комфортной и доступной для каждого. «Уже сейчас из федерального бюджета в Самарскую губернию перечислено 2,1 миллиарда рублей, – подчеркнул он. – На деньги программы будут отремонтированы более сотни лечебно-профилактических учреждений губернии, а для врачей и медсестер начнет действовать система доплат, что позволит привлечь к работе молодых специалистов и сохранить штат работающих врачей. Не во всех субъектах Федерации относятся к реализации этого проекта так же серьезно, как здесь, в Самарской области, где зарплата врачей уже выросла на 25-30%. Также необходимо поддержать узких специалистов и первичное звено». В рамках своего визита в Самарскую область Максим Мищенко посетил фельдшерско-акушерский пункт в Красноярском районе и тольяттинские городские клинические больницы, где смог убедиться, что федеральные средства распределены поровну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления