Город КПРФ устроила потасовку на митинге, посвященном 20-летию путча

КПРФ устроила потасовку на митинге, посвященном 20-летию путча

В пятницу, 19 августа, на площади Славы прошел митинг, посвященный 20-летию ГКЧП. На мероприятие собрались представители почти всех политических партий. Сторонники КПРФ одними лозунгами не ограничились. Воспользовавшись моментом, они решили принародно судить тех, кто, по их мнению, повинен в развале СССР. Они соорудили импровизированную судебную трибуну и стали выкрикивать обвинения. Представители других партий эту выходку восприняли с удивлением. Лидер региональных патриотов России Валерий Синцов отметил неадекватность происходящего: «Мы не считаем памятной датой 20 лет ГКЧП. Это не праздник, это не памятная дата. Коммунисты в тот день развалили Советский Союз, что чуть было не привело к распаду и самой России. Я надеюсь, что Россия возродится, потому что сейчас достаточно и духовных сил, и материальных благ, чего не смогли обеспечить коммунисты».

Не обошлось и без потасовок. Когда одна из участниц митинга раскрыла плакат с надписью «КПРФ предала народ», коммунисты набросились на женщину и порвали плакат.

«Вот и нам сейчас сказали свернуть свои плакаты, потому что они кого-то обижают, – отметил адвокат, член партии «Яблоко» Александр Паулов. – Нам не дают слова сказать. На мой взгляд, судить самого себя, как это делают коммунисты, – это мазохизм. Коммунисты судят коммунистов, они, наверное, забыли, что и Горбачев, и Ельцин, и Зюганов были в этой партии».

Отметим, всего на митинге собралось около двухсот человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления