Город Самарцам предлагали обменять пиво на значок

Самарцам предлагали обменять пиво на значок

В пятницу, 19 августа, в Кировском и Красноглинском районах столицы губернии сотрудники УФСКН России по Самарской области совместно с общественным советом при управлении, а также городским департаментом общественной безопасности провели рейд по профилактике наркомании и алкоголизма.

Наркополицейские предлагали всем желающим обменять бутылку пива на значок с надписью «ты сказал наркотикам нет?». Как рассказала руководитель пресс-службы УФСКН России по Самарской области Ольга Шелест, мероприятие в областном центре проводится во второй раз. Она подчеркнула, что подобные акции являются новой формой профилактики наркомании и алкоголизма. «Раньше мы читали лекции о вреде этих пагубных привычек, а сейчас решили выйти на улицы», – отметила Ольга Шелест.

Цель мероприятия – выяснить, почему жители Самары ведут подобный образ жизни, и предложить им альтернативный вариант. «В рамках акции мы раздавали буклеты с адресами спортивных и молодежных организаций города, занятия в которых проходят бесплатно. К сожалению, во время таких рейдов мы сталкиваемся с тем, что зачастую молодежь, да и не только, не знает никаких других способов отвлечься от будней, как взять бутылку пива, распить ее, покурить кальян, иногда и с марихуаной. Надеюсь, что подобные акции изменят сложившуюся ситуацию», – призналась Ольга Шелест.

«К счастью во время рейда нам встретились и замечательные ребята, у которых есть своя гражданская позиция. Думаю, что ряды общественного совета пополнят именно они. Надеюсь, что если в рамках подобных акций мы поможем хоть одному человеку, то и остальные задумаются о вреде алкоголизма и наркомании», – призналась председатель общественного совета при УФСКН России по Самарской области Ирина Цветкова.

В ближайших планах наркополицейских и общественников – проведение акции «Открытый микрофон». «В рамках нее мы хотим услышать мнение молодежи о проблеме алкоголизма и наркомании», – объяснила председатель общественного совета.

Фото: Видео предоставленно ТРК «Скат», монтаж Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления