RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мегамаркет заплатит 100 тысяч за вызывающую комплекс рекламу

Мегамаркет заплатит 100 тысяч за вызывающую комплекс рекламу

Арбитражный суд Самарской области оставил в силе решение о признании рекламы ООО «МедиаМаркт-Сатурн» ненадлежащей и постановление о наложении штрафа в размере 100 тысяч.

Напомним, жительница Самары обратилась в антимонопольную службу с просьбой проверить рекламу «МедиаМаркт» на соответствие закону. Как говорится в сообщении антимонопольного ведомства, по мнению заявителя, распространяемая реклама ноутбука «показывает модель поведения для школьников – предвзятое отношение к одноклассникам». Так, в эфире одной из радиостанций на территории Самарской области, а также 10 других российских городах компания распространяла рекламу ноутбука с использованием фраз:

– Смотри, какая у Машки кофта! Из прошлого сезона!

– А я еще видела у нее двойку в дневнике.

– Фууу. Двойка – теперь не модно! Готовься к учебному году с «МедиаМаркт»!

УФАС признало ненадлежащей рекламу ноутбуков ООО «МедиаМаркт-Сатурн», а саму компанию нарушившей рекламное законодательство. На ООО наложили штраф в размере 100 тысяч рублей. Решение антимонопольной службы компания оспорила в суде, однако служители Фемиды оставил иск нарушителя без удовлетворения, а постановление УФАС в силе, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления