Город Городские парламентарии открыли осеннюю сессию

Городские парламентарии открыли осеннюю сессию

Во вторник, 30 августа, прошло первое после летних каникул пленарное заседание Самарской городской думы. Депутаты в двух чтениях приняли изменения в бюджет. Доходная и расходная его бюджета увеличились на 548 млн рублей. Из них 359,5 млн рублей – собственные доходы города, а 188,5 млн рублей – поступления из вышестоящих бюджетов. Большую часть этих средств направят на финансирование социально-значимых вопросов в сферах образования, здравоохранения и благоустройства.

«На сегодняшний день большие средства тратятся на строительство набережной и городских дорог. Чтобы поддерживать последние в отличном состоянии, необходима современная техника. Поэтому мы приняли решение направить значительные средства на развитие отрасли благоустройства. Кроме того, уже сейчас мы заложили в бюджет средства на подготовку к зиме. На мой взгляд, подобные вещи необходимо планировать заранее. В целом все изменения соответствуют приоритетам, обозначенным в начале года», – отметил председатель думы Александр Фетисов.

«Объем расходов городского бюджета уже превысил 19 миллиардов рублей. Это, безусловно, рекордная цифра. И нам важно продолжить работу с федеральным и региональным правительством на защиту заявок на последующие годы. Уверен, что в этот раз мы достигнем еще больших результатов», – подчеркнул мэр Самары Дмитрий Азаров.

Кроме того, парламентарии заслушали информацию об исполнении бюджета в первом полугодии этого года. За истекшие шесть месяцев доходы городской казны составили 6,8 млрд рублей, расходы – 6,1 млрд рублей. Из них 5,4 млрд рублей потратили на развитие отраслей образования, здравоохранения, ЖКХ, национальной экономики и социальной политики.

Также депутаты одобрили изменения в устав города и приняли положение о контрольно-счетной палате Самары. В этот день из рук Александра Фетисова почетный знак Самарской гордумы получили заслуженные общественники города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления