Город Инспекторы ГИБДД задержали трех пьяных угонщиков

Инспекторы ГИБДД задержали трех пьяных угонщиков

Угонщиков трех автомобилей задержали в минувшие выходные сотрудники ГИБДД. В субботу, 10 сентября, с автозаправочной станции на 11-м километре Ялуторовского тракта в окрестностях Тюмени исчез автомобиль FIAT. Техники ремонтировали колонки на АЗС и на минуту оставили служебную иномарку открытой с ключами в замке зажигания. Пьяный молодой человек, оказавшийся в это время на заправочной станции, не смог пройти мимо такого искушения и уехал на чужой машине.

Сигнал на пульт дежурного полиции поступил оперативно, через несколько минут ориентировку принял наряд специализированного батальона ДПС, двигавшегося по Ялуторовскому тракту. Патрульный автомобиль развернулся на дороге, но преследовать угонщика не пришлось – он сам съехал в кювет, задев по пути несколько деревьев. Инспекторы задержали 18-летнего тюменца. Он был настолько пьян, что помнил далеко не все из того, что натворил.

В Ишиме с территории дорожно-строительного предприятия оказалась угнана служебная «газель». Отец 30-летнего сторожа оставил ему ключи от машины, а молодой человек напился, сел за руль – вскоре автомобиль под его управлением перевернулся на 17-м километре трассы Ишим–Сладково. Инспекторы оперативно прибыли на место ДТП и задержали угонщика.

Еще один автомобиль той же марки пропал в Абатском районе. Владелец автомобиля распивал спиртное с жителем соседней улицы поселка. Когда уснул, гость взял ключи и уехал на чужой машине. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он не справился с управлением на третьем километре автодороги, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области. Все нетрезвые угонщики понесут наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления