Город Рапота высоко оценил социальное развитие Самарской области

Рапота высоко оценил социальное развитие Самарской области

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота отметил уникальный опыт губернии в сфере здравоохранения, системе поддержки молодых семей, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также жителей губернии, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

«По развитию здравоохранения Самарский регион опережает многие другие, – сказал полпред. – Здесь накоплен уникальный опыт обеспечения качественной и доступной медпомощью жителей отдаленных районов. К примеру в рамках программы «Социальные автобусы» транспорт не только доставляет пациентов при необходимости в ЦРБ и межмуниципальные центры, но, что особенно важно, работают передвижные пункты, что позволяет проводить профилактику и раннюю диагностику заболеваний. Выездные поликлиники, укомплектованные высококлассными специалистами, сами приезжают в глубинку».

Рапота добавил, что в рамках областной программы модернизации здравоохранения в 2012-2015 годах закупят передвижные медкомплексы, оснащенные современным лечебно-диагностическим оборудованием. «Это, вкупе с созданием межмуниципальных медцентров, реорганизацией структуры скорой и неотложной помощи, развитием «электронной регистратуры», уже на первом этапе реализации программы обеспечит доступность качественной медпомощи для любого жителя Самарской области», – считает полпред.

Григорий Рапота добавил, что в целом объем денежных средств, направляемых в регионе на различные социальные выплаты, внушителен – он составляет 16 млрд рублей в год. «Но большего внимания заслуживает не сама сумма, а система адресной и многовариантной помощи», – подчеркнул Рапота.

Также полпред положительно оценил и информационные новшества области – электронное правительство, электронную карту, техническую оснащенность руководства городов и районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления