Город На почтамте в посылке нашли пулемет

На почтамте в посылке нашли пулемет

За восемь месяцев этого года сотрудники таможенного поста Самарского Прижелезнодорожного почтамта проверили около 200 тысяч писем и такое же количество посылок.

«В некоторых из них были обнаружены запрещенные предметы, – говорит начальник самарской таможни Александр Архипов. – Наркотики, оружие, предметы, представляющие культурную ценность. В общей сложности за 2011 год по материалам таможенного поста Прижелезнодорожного почтамта возбудили 158 уголовных дел по факту контрабанды. Только за август в производство поступило не менее 47 подобных дел. Из них 16 возбудили по факту незаконной пересылки культурных ценностей и 31 по факту незаконного перемещения наркотических средств».

Кроме того, буквально несколько дней назад таможенники обнаружили в одной из посылок пулемет времен Второй Мировой войны. «По факту незаконного перемещение пулемета уголовное дело возбуждено не будет, – говорит заместитель начальника самарской таможни по правоохранительной деятельности Дмитрий Борякин. – Он сломан и, соответственно, не может применяться в качестве боевого оружия».

Отправителям необходимо помнить, что вес посылки, пересылаемой международным отправлением, не должен превышать 31 килограмм. Помимо этого, сам груз должен стоить не более 1000 евро, а предметы, имеющие историческую или культурную ценность, нужно регистрировать в Росохранкультуре.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления