Город В губернии увековечат память военного парада 1941 года

В губернии увековечат память военного парада 1941 года

В четверг, 29 сентября, областной кабинет министров принял решение учредить памятный знак в память военного парада, который прошел в Куйбышеве 7 ноября 1941 года.

По словам руководителя главного управления аппарата правительства Самарской области Владимира Моргунова, с исторической точки зрения это событие стало знаковым не только для столицы губернии, но и для всей страны в целом. «Сегодня, спустя 70 лет после проведения парада, важно сохранить память о событиях того времени, которые являлись значимыми для всего народа. В связи с этим, предлагается учредить памятный знак в память проведения парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года», – подчеркнул Владимир Моргунов. По его словам, описание медали разработало Министерство обороны РФ. Кроме того, его согласовал главный военный герольдмейстер.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков отметил важность создания памятного знака «70 лет военному параду в Куйбышеве». «7 ноября этого года в областном центре пройдет такой же парад, приуроченный к юбилейной дате. Самарская область внесла значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Памятный знак станет напоминанием для молодого поколения о том, что в трудные для страны годы благодаря таким областям как наша России удалось выиграть войну. Об этом никогда не надо забывать. Памятные знаки важны как для ветеранов, так и для всех жителей региона. Мы должны гордиться тем, что в Самаре был такой же парад, как и в Москве, и жители Самарской области, как и жители других регионов, отправились с него на передовую. Самара во время войны была запасной столицей, поэтому значение нашего города, нашей губернии в Великой Отечественной войне переоценить невозможно», – заявил глава региона.

Фото из архива 63.ru.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления