Город Председателем контрольно-счетной палаты стал Алексей Ситник

Председателем контрольно-счетной палаты стал Алексей Ситник

В четверг, 29 сентября, депутаты думы городского округа Самара на заседании утвердили формирование контрольно-счетной палаты в качестве самостоятельного органа. Председателем палаты единогласно выбран Алексей Ситник, его заместителем стала Татьяна Романенко.

«Деятельность контрольно-счетной палаты станет более прозрачной и открытой. Будет совершенствоваться деятельность по устранению нарушений, выявленных в бюджетно-финансовой сфере», – сказал председатель контрольно-счетной палаты самарской городской думы Алексей Ситник.

Для повышения прозрачности деятельности контрольно-счетной палаты для жителей на сайте подразделения будет публиковаться информация о проведенных проверках, мерах и предписаниях.

За весь период работы палаты с 2007 года аудиторы провели 74 проверки. Доля неустановленного использования средств к 2011 году резко сократилась, рассказал Алексей Ситник. Другим важным направлением работы палаты является экспертно-аналитическая деятельность, в рамках которой 48 проектов прошли экспертизу.

С 1 октября контрольно-счетная палата станет отдельным юридическим лицом, и штат подразделения увеличится на несколько человек. Персонал необходим для кадровой и юридической работы. Возросший объем работы также связан с формированием палаты в качестве самостоятельного структурного подразделения. «Надеемся на плодотворное и эффективное сотрудничество», – пожелал успеха первый заместитель главы самарской городской думы Николай Митрянин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления