Город Мошенницу, которая 12 лет находилась в розыске, будут судить

Мошенницу, которая 12 лет находилась в розыске, будут судить

В Железнодорожный суд Самары направили уголовное дело в отношении 57-летней Татьяны Е. Женщину обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Согласно фабуле дела, в период с 1998 по 1999 год Татьяна Е. предлагала знакомым провести различные сделки, например обменять доллары на рубли по выгодному курсу или помочь в расширении жилплощади. В некоторых случаях Татьяна брала деньги в долг под расписку и впоследствии не возвращала. В октябре 1998 года в отношении Татьяны Е. возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Она скрылась из поля зрения правоохранителей. Тогда женщину объявили в федеральный розыск. По данным следствия, за последние 12 лет аферистка дважды меняла фамилии. Татьяна Е. проживала сначала в Новосибирске, затем в Москве. В столице ее задержали в апреле 2011 года.

«Потерпевшими от действий Татьяны Е. признаны 10 человек, – рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Самары Татьяна Маврина. – Девяти из них причинен крупный ущерб на сумму 2-10 тысяч долларов. Один потерпевший лишился 253 тысяч рублей».

По информации сотрудников прокуратуры, Татьяна Е. не признает своей вины и утверждает, что не скрывалась от следствия. По словам женщины, она все это время писала книги и состояла в Москве в Союзе журналистов.

«Судебное заседание по данному делу должно было уже начаться, – сообщила госпожа Маврина. – Но оно все время откладывается из-за болезни обвиняемой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления