RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Облизбирком завершил проверку кандидатов от «Единой России»

Облизбирком завершил проверку кандидатов от «Единой России»

В понедельник, 3 октября, «Единая Россия» юридически вступила в избирательную кампанию. Списки кандидатов от партии в Самарскую губернскую думу прошли согласование в областном избиркоме. Накануне, в субботу, секретарь регполитсовета Александр Фетисов представил для изучения в региональную избирательную комиссию необходимый пакет документов. Вердикт облизбиркома – замечаний нет. В партийных списках претендентов на мандаты депутатов губернской думы 105 фамилий. Качественный состав – 14 женщин, 8 кандидатов возрастом до 32 лет. И почти треть – беспартийные, выдвиженцы Народного фронта, ставшие лидерами всенародных праймериз, которые проходили летом.

Таким образом, «Единая Россия» доказала свою готовность вести во власть беспартийных, но преуспевших в решении острых социальных проблем лидеров общественного мнения. «Документы готовились в оперативном режиме, – рассказал руководитель регионального исполкома Самарского регполитсовета партии Максим Матыгин. – После всероссийского съезда и областной конференции мы провели большую работу по подготовке документов, поскольку в таком количестве кандидатов на выборах в губернскую думу мы выдвигаем впервые».

Как отметил Александр Фетисов, сложность работы заключалась в том, что конференция прошла несколько дней назад, и поэтому работать приходилось достаточно напряженно.

«Юридические документы необходимо подавать выверенными, и если политическая партия не в состоянии сделать такую работу, как она может претендовать на ответственную работу во власти? Я думаю, что поработали мы достаточно плодотворно», – заключил он.

В итоге сегодня партийцы получили заверенную избиркомом копию своего списка и разрешение на открытие специального сберегательного счета. По словам заместителя председателя избирательной комиссии Самарской области Алексея Солдатова, замечаний у избиркома не возникло.

«Это означает, что партия приступила к своей кампании на выборах депутатов Самарской губернской думы V созыва», – подытожил он заседание комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления