RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре готовятся к строительству арены к ЧМ-2018

В Самаре готовятся к строительству арены к ЧМ-2018

Компания-подрядчик, выигравшая конкурс по проектированию территории для размещения футбольного стадиона к ЧМ-2018, приступила к выполнению первого этапа технического задания. Сейчас ТеррНИИгражданпроект собирает всю исходную информацию об объекте проектирования. Кроме того, как рассказал руководитель компании-подрядчика Вадим Чекмарев, в организации территории под размещение самого стадиона, а также необходимых сопутствующих зданий и сооружений примут участие немецкие партнеры.

«Компания GMP-Architekten хорошо известна в строительно-архитектурной сфере и занимается проектированием объектов олимпийского уровня и уровня FIFA по всему миру», – сообщил Вадим Чекмарев.

Стадион должен стать уникальным сооружением, которое изменит будущее не только Самары, но и региона в целом. «На стрелке рек Волги и Самары будет проектироваться не только сам стадион, но и тренировочные комплексы, зоны для болельщиков, для прессы, для служб технического обслуживания. Здесь же планируется размещение гостиничных комплексов. На мой взгляд, никаких особых трудностей в подготовке территории нет – благо существует масса современных технологий. И я уверен – мы сможем добиться нужного результата, сделав инфраструктуру безопасной и красивой», – объяснил руководитель компании-подрядчика.

По мнению самарских архитекторов, строительство стадиона позволит решить проблему «старого» города.

«В городе нет городских общественных пространств, мест, где свободное время могут проводить не только гости города. У нас нет таких территорий, которые бы могли стать каркасом для горожан, для их общения, мест, которыми можно было бы гордиться», – подчеркнул архитектор, преподаватель СГАСУ Дмитрий Храмов.

Напомним, что стадион и всю инфраструктуру к чемпионату мира в Самаре проектируют в соответствии с требованиями ФИФА, а это достаточно жесткие стандарты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления