RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре капитально отремонтируют пансионат «Здоровье»

В Самаре капитально отремонтируют пансионат «Здоровье»

Во вторник, 4 октября, члены комитета по образованию и науке думы городского округа Самара провели выездное мероприятие, во время которого посетили пансионат «Здоровье». Это единственное учреждение в Самаре, которое принимает для оздоровления людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно в пансионате отдыхает около 700 детей и подростков, в том числе дети-сироты, ребята из неблагополучных семей, а также малыши с такими сложными заболеваниями, как, например, эпилепсия или ДЦП.

Народные избранники осмотрели как процедурные, так и жилые комнаты. Выяснилось, что капитальный ремонт в пансионате не делали с момента ввода его в эксплуатацию в 1974 году. За счет собственных средств в пансионате удалось провести косметический ремонт медкабинетов и столовой, а также установить пожарную сигнализацию. Однако остальные помещения требуют реконструкции. По словам председателя комитета по образованию и науке Анатолия Гриднева, вопрос о выделении средств решат на ближайшем заседании комитета.

«Это, безусловно, уникальное городское учреждение. Ведь здесь отдыхают и лечатся наши дети. И если медицинская база здесь находится в отличном состоянии, то проблемы с жилыми помещениями необходимо решать. На реконструкцию пансионата потребуется около 4,5 млн рублей. И мы постараемся решить вопрос выделения этих средств из городского бюджета, так как терять такое учреждение ни в коем случае нельзя. Пока не поздно, надо привести его в порядок для того, чтобы здесь круглый год можно было лечить наших детей и взрослых», – подчеркнул Анатолий Гриднев.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления