RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре продолжается строительство и капремонт детсадов

В Самаре продолжается строительство и капремонт детсадов

В четверг, 6 октября, в думе городского округа Самара прошло заседание комитета по образованию и науке. В первую очередь народные избранники обсудили вопрос о развитии системы дошкольного образования в областном центре. В рамках городской программы «Дошкольное детство» в 2011-2016 годах продолжится реконструкция и строительство детских садов за счет средств городского бюджета. Кроме того, по словам руководителя департамента образования Надежды Колесниковой, столицу губернии включили в проект областной программы, благодаря чему город получит 3,8 млрд рублей на строительство 16 детских садов, еще почти 500 млн рублей – на капитальный ремонт 10 дошкольных учреждений.

Также в областном центре продолжается работа по созданию дополнительных групп в детсадах. В этом году таким образом удалось «пристроить» уже 1054 малыша. В 2012 году планируется открыть еще 47 дополнительных групп.

Активно ведется работа и в сфере оформления земельных участков под строительство новых дошкольных учреждений. «Подбирая площадки под строительство детсадов, в первую очередь мы руководствуемся тем, сколько человек стоит в очереди в такие учреждения в том или ином районе города. Кроме того, мне известно, что в Самаре уже есть много готовых земельных участков под строительство детсадов. Например, это площадки на пересечении Ташкентской и Московского шоссе, а также на Солнечной и в районе Антонова-Овсеенко», – подчеркнул председатель комитета Анатолий Гриднев.

Парламентарии обсудили и планы по восстановлению и строительству пришкольных спортплощадок и бассейнов. В этом году в образовательных учреждениях города отремонтировали 10 стадионов. Еще в 10 школах в ближайшее время появятся универсальные площадки для игры в уличный баскетбол и футбол. Восстанавливают в областном центре и бассейны. Так, например, в настоящее время идет подготовка к капитальному ремонту бассейна в школе №108 Промышленного района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления