Город Дело Михаила Тарабардина направили в прокуратуру

Дело Михаила Тарабардина направили в прокуратуру

Следственный отдел города Самара в четверг, 6 октября, направил в прокуратуру уголовное дело, возбужденное в отношении 26-летнего доцента кафедры одного из самарских вузов, кандидата технических наук Михаила Тарабардина. Об этом 63.ru рассказал руководитель ведомства Александр Супрун.

Напомним, что в феврале текущего года ему предъявили обвинение в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. По версии следствия, мужчина совершил несколько изнасилований женщин и девочек около учебных учреждений, у гаражей и в квартирах. Кроме того, некоторых потерпевших после изнасилования он грабил и избивал. Двум потерпевшим обвиняемый причинил телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Согласно заключению экспертизы, мужчина является психически невменяемым. В этой связи следствие направило дело в прокуратуру для принятия промежуточного решения о направлении дела в суд, который должен был определить Тарабардина на лечение. Однако горпрокуратура вернула дело на доследование. По мнению руководства надзорного органа, следствию необходимо провести следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по спорным эпизодам преступной деятельности обвиняемого. Следственный комитет не смог обжаловать это решение. На устранение всех недочетов следователям понадобился месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления