Город Губернатор обозначил задачи для глав муниципалитетов

Губернатор обозначил задачи для глав муниципалитетов

В пятницу, 7 октября, глава региона Владимир Артяков принял участие в семинаре для глав городских округов и муниципальных районов. Основными темами обсуждения стали реформирование системы ЖКХ, а также развитие бюджетных отношений.

«Сегодня крайне важно сделать все необходимое для улучшения состояния инфраструктуры ЖКХ, повышения эффективности управления объектами жилищного фонда, деятельности органов власти по координации и надзору в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, – отметил глава региона. – Именно этого ждут от нас граждане. И такую задачу поставил перед нами глава государства. Все решения в этой отрасли должны быть экономически мотивированы, а деятельность самих организаций коммунального комплекса и субъектов естественных монополий предельно прозрачна».

Другое важное направление совместной работы – организация предоставления жителям области государственных и муниципальных услуг. По мнению главы региона, необходимо обеспечить межведомственное информационное взаимодействие органов власти всех уровней при предоставлении этих услуг. В Самарской области проводится масштабная работа по повышению их качества и доступности путем создания многофункциональных центров оказания госуслуг (МФЦ). Такие центры уже открыты в Самаре, Тольятти, а также Исаклинском районе. До конца 2013 года они должны появиться во всех муниципалитетах области. Пристального внимания требуют и вопросы формирования бюджета и межбюджетных отношений.

В заключение Владимир Артяков отметил, что без государственной поддержки местное самоуправление не может на должном уровне выполнять возложенные на него функции. Правительство области всегда оказывало и будет оказывать помощь органам местного самоуправления в этой работе. Глава региона выразил уверенность, что семинар принес практическую пользу как главам городских округов и муниципальных районов, так и представителям органов исполнительной власти области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления